На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Заключение о соответствии получил образовательный комплекс «Формула» в ТиНАО

Образовательный комплекс «Формула» в ТиНАО получил заключение о соответствии. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города.
Отмечается, что ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на образовательный центр «Формула», который объединил школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников.
«В школе ученики получат возможность работы в центре прототипирования, где можно создать любой предмет из чего и как угодно - от ручной обработки глины или дерева до печати на 3D-принтере. Артблок с гончарной мастерской даст хорошее представление о том, что такое дизайн и архитектура. Научная лаборатория фаблаб обеспечит ученикам возможность лично ставить эксперименты и опыты на стыке наук. Для развития креативности в школьной части оборудована медиалаборатория, которая состоит из телевизионной и звукозаписывающей студии. В телестудии установлены профессиональные камеры начального уровня с возможностью записывать видео в формате 4К, суфлер для диктора, тележурналистские комплекты для работы на улице и в помещении», - говорится в сообщении.
Так, оборудование в студии звукозаписи позволяет записывать подкасты или вести эфиры на школьном радио. Ключевая точка в здании - центральная зона с амфитеатром-трансформером. Она рассчитана на 350 человек и благодаря инновационным проектным решениям и современному оборудованию может легко превратиться в лекторий, шоурум, танцевальный или концертный зал, а также кинотеатр. 
По словам руководителя Департамента новых территорий Москвы Владимира Жидкина, с июля 2012 года в ТиНАО спроектировали, построили и ввели десятки объектов образования.
«На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится несколько инвесторских объекта. С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача - построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, что на присоединенных территориях за восемь с лишним лет уже ввели 19 школ и 56 детских садов», -  сказал Владимир Жидкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх