На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Муфтий Москвы объяснил, что намаз в мечетях столицы не отменен

Заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов объяснил, что в период усиления мер по борьбе с коронавирусом пятничный намаз в мечетях столицы не отменен. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

Он уточнил, что ежедневные пятикратные молитвы в Московской соборной мечети проводятся с соблюдением ограничений.

«В Московской соборной мечети ежедневная пятикратная молитва в штатном режиме проводится со строгим соблюдением всех необходимых мер это дистанция, маски, необходимость перчаток. Но пока что по пятнице все остается неизменно», - отметил Муфтий.

По его словам, сотрудников ДУМ РФ в столице отправили на дистанционную работу. Новые меры не распространяются только на имамов, которые проводят обряды и молитвы.

Напомним, что период с 15 по 19 июня объявлен нерабочим с сохранением заработной платы. Такие нововведения обусловлены сложной эпидемиологической ситуацией в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх