На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Северное Тушино

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Северное Тушино, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Северное Тушино по адресу: улица Вилиса Лациса, напротив владения 42 идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается внутренняя отделка жилых помещений, ведутся финальные фасадные работы. На придомовой территории реализуется продуманное озеленение и благоустройство, в зоне подземного паркинга проводят разметку и обустройство парковочных мест. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - сказал руководитель департамента.

Проектом предусмотрено строительство двух корпусов с подземной автостоянкой. Конструктивное решение – монолит, облицованный вентилируемыми фасадами с отделкой металлическими кассетами. Будут установлены короба под кондиционеры.

В двух корпусах проектом предусмотрено 472 квартиры (однокомнатных – 188, двухкомнатных – 126, трехкомнатных – 156). Общая площадь квартир: 26 533,8 квадратных метров. Две квартиры будут оборудованы для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи новостройки будут нежилыми. В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Проектом предусмотрены пассажирские лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх