На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Ураза-байрам в столице пройдет без коллективных богослужений

13 мая наступает один из главных праздников ислама – Ураза-байрам (праздник разговения). Несмотря на поэтапное смягчение мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, ограничения сохраняются в отношении проведения публичных массовых мероприятий. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции верующим мусульманам рекомендуется провести праздник дома и не подвергать здоровье и жизнь опасному риску, а также здоровье и жизнь своих близких и всех окружающих людей.

В мечетях города, на прилегающих к ним территориях, а также на временных альтернативных площадках массовые коллективные богослужения проходить не будут.

Праздничное богослужение пройдет только в Московской Соборной мечети с участием духовных лиц и служителей, без верующих.

Для удобства верующих в столице утром 13 мая будут организованы онлайн-трансляции праздничных богослужений в прямом эфире на телеканалах, официальных сайтах религиозных организаций, а также в социальных сетях.

Праздничное богослужение из Московской Соборной мечети будет транслироваться с 9.00 на канале «Россия 1».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх