На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Число участников мероприятий «Лосиного острова» выросло на 30% в 2022 году

Мероприятия национального парка «Лосиный остров» в 2022 году посетили 110,6 тыс. человек - на 30% больше, чем годом ранее. Об этом 2 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба парка.

«В прошедшем году экскурсии, мастер-классы и другие тематические мероприятия в «Лосином острове» посетили 110,6 тыс. человек, что на 30% больше, чем в 2021 году (77,2 тыс. человек). Для сравнения - аналогичный показатель в 2020 году достигал 67,5 тыс. человек, а в 2012 году - 25,4 тыс. человек. За 10 лет число участников организованных групп выросло в четыре раза», - сказали в пресс-службе.

Директор парка Рустам Якубов пояснил, что общее число посетителей посчитать сложно, поскольку вход в «Лосиный остров» свободный для всех.

«Данный показатель не учитывает посещения лесопарков в рекреационных зонах. Традиционно жители Москвы и Московской области отдыхают на территории «Лосиного острова», гуляют, занимаются спортом. Поскольку вход в национальный парк свободный, определить общее число посетителей можно лишь условно. Традиционно точная статистика ведется в экоцентрах», - приводит пресс-служба слова Якубова.

Отмечается, что наибольшей популярностью пользовались «Босоногая тропа» и водный маршрут на байдарках.

«В зимний период эстафету лидерства приняла «Оленья тропа», где можно наблюдать за дикими пятнистыми оленями на подкормочных площадках. Неизменный успех в течение всего года имеет экскурсия по вольерному комплексу Лосиной биостанции», - добавили в парке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх