На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Все корпуса ЖК «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы введены в эксплуатацию

Последние пять корпусов жилого комплекса «Кварталы 21/19» введены в эксплуатацию на юго-востоке Москвы. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«В рамках программы комплексного развития бывшей промзоны «Грайвороново» в Рязанском районе сдан новый жилой квартал. Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию его последних пяти корпусов общей площадью 72,4 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Игоря Войстратенко.

В свою очередь председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что таким образом на площади 19 га возведен 21 дом. «Территория жилого комплекса благоустроена и обеспечивается социальной инфраструктурой. Здесь уже функционируют городской и частный детские сады. В настоящее время инвестор возводит муниципальную школу на 550 учеников, которую планируется достроить в середине 2023 года. Для автовладельцев предусмотрены паркинги - наземный и три подземных», - добавила она.

Как уточняется, в пятую очередь строительства вошли два девятиэтажных, один 19-этажный и два 23-этажных жилых дома, а также одноэтажное нежилое строение. Новостройки рассчитаны на 770 квартир. Для жильцов оборудована подземная одноуровневая автостоянка на 426 машиномест. Входные группы корпусов расположены на уровне тротуаров, выделены места для хранения детских колясок и велосипедов. Остальные площади первых этажей предназначены для технических помещений и объектов социально-бытовой инфраструктуры жилого комплекса. Предполагается открытие магазинов и предприятий сферы услуг. Безопасность будущих жильцов будет обеспечивать автоматизированная система видеонаблюдения. Внутридомовое пространство организовано по принципу «двор без машин», здесь размещены детские и физкультурные площадки. Специалисты по озеленению высадили деревья и кустарники.

«Для удобства жильцов комплекса, а также жителей всего района, инвестор завершает благоустройство пешеходного бульвара, длина которого - 860 м. Бульвар обеспечит комфортный доступ к новой станции метро «Стахановская» и станет зеленой артерией района. В рамках благоустройства бульвара для жителей всего района инвестор построил скейт-парк, организовал мини-футбольное поле, площадку для стритбола и так далее», - добавила Анастасия Пятова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх