На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Более 130 музеев находятся под охраной столичного главка Росгвардии

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве обеспечивают охрану музеев столицы, внесенных в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации. Из них 50 федеральных музеев находятся под физической охраной сотрудников и более 80 объектов оснащены техническими средствами охраны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Росгвардейцами совместно со службой безопасности этих объектов предпринимаются все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности, антитеррористической защищенности, а также предотвращения актов вандализма и других противоправных действий на объектах культурного наследия.

«Охрана музея Победы для меня большая ответственность, потому что здесь собрана вся история и боль народа, который прошел все ужасы тех страшных лет», – отметил сотрудник вневедомственной охраны старший прапорщик полиции Дмитрий Хорошев.

18 мая отмечается Международный день музеев. Решение об учреждении Международного дня музеев было принято в 1977 на XI Генеральной конференции Международного совета музеев, проходившей в Москве и Ленинграде. С предложением о создании Международного дня музеев выступила российская делегация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх