На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Наталья Сергунина: В финал конкурса «Новатор Москвы» вышли 36 технологичных проектов

Определены 36 финалистов конкурса для изобретателей на присуждение премий Мэра Москвы «Новатор Москвы». Всего было подано 740 заявок — в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Теперь номинантам предстоит презентовать свои проекты инвесторам, представителям бизнес-сообщества и органов государственной власти. Им нужно будет подтвердить актуальность разработки, ее научную новизну и востребованность на рынке. Презентация намечена на 15 июня. 

Победителями станут авторы 18 проектов — коллективы или индивидуальные участники. 

«Конкуренция между участниками очень высока, как и уровень представленных ими проектов. Для нас важно, что разработки конкурсантов носят именно прикладной характер — предлагают конкретные решения для улучшения качества жизни, трансформации городской среды. Премии присуждаются в трех номинациях — “Лидеры инноваций”, “Проект будущего” и “Меняющие реальность”. Мне кажется, эти названия в полной мере отражают значение труда изобретателей и их прорывных идей в современном мире», — отметила заммэра Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх