На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Наталья Сергунина: ВДНХ приглашает на праздничные мероприятия в честь Дня России

На ВДНХ праздничную программу ко Дню России подготовили центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», исторический парк «Россия — моя история», «Москвариум», «Робостанция» и другие площадки. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Для посещения некоторых событий нужно будет приобрести входной билет в павильон. Все очные мероприятия выставки проводятся с соблюдением необходимых санитарных мер. Участникам следует придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты.

«В программе ВДНХ ко Дню России — экскурсии, мастер-классы, квесты и выступления уличных музыкантов. Часть событий продлится все выходные — с 12 по 14 июня»,  — отметила Наталья Сергунина.

Выступления уличных музыкантов можно послушать 12 июня с 13:00 до 19:00 сразу на 15 локациях — к примеру, на Центральной аллее, площади Промышленности, около Дома культуры, в Северном и Южном розариях. Будут исполняться произведения в жанрах джаз, рок, поп и фолк.

А с 12:00 до 16:00 между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» состоится концерт «Фанфары Победы» с участием сводного детско-молодежного духового оркестра «Юные фанфары России» и других коллективов. 

Центры «Космонавтика и авиация» и «Слово» 12 июня приглашают на бесплатные экскурсии. В Центре славянской письменности «Слово» в 12:00, 15:00 и 18:00 стартуют тематические экскурсии «Россия, сколько в этом слове…». Посетители узнают, какую роль сыграла письменность в создании российского государства, какие заветы оставили своим потомкам великие русские князья и как менялся язык в разные исторические эпохи. Необходима предварительная регистрация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх