На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

На RUSSPASS появились предложения по Воронежу

Цифровой туристический сервис RUSSPASS опубликовал туры по Воронежской области и достопримечательности региона. Всего доступно порядка 20 предложений для бронирования и самостоятельной организации поездки. Об этом сообщила Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы.

Воронежская область считается сердцем Черноземья, а столицу региона называют колыбелью российского флота. С помощью туристического сервиса RUSSPASS путешественники могут познакомиться с природой этого края и узнать интересные исторические факты.
В Воронеже путешественникам интересно будет посетить корабль-музей «Гото Предестинация». Он создан по чертежам первого линейного корабля, построенного Петром I. Среди экспонатов музея — корабли петровской эпохи, форма морских офицеров, а также посмертный слепок лица Петра I, отлитый в металле отпечаток его ладони и другие интересные предметы.
Воронеж связан также с именем Ивана Бунина. В одной из старейших усадеб, в доме, где он родился, работает музей. Здесь рассказывают о жизни и творчестве классика, который первый из русских писателей стал лауреатом Нобелевской премии. Реалистичности экспозиции добавляет музейный дворик с уникальными арт-объектами: образами писателя, его символических антоновских яблок и книг.
Прогуливаясь по городу, путешественники встретят также героев любимого с детства мультфильма — котенка с улицы Лизюкова и ворону-колдунью. Скульптурная композиция стала обязательной точкой в маршруте туристов, а фотографии с ней будут напоминать о поездке.
За пределами Воронежа путешественникам откроются красивые пейзажи Дона, а также удивительные меловые скалы-останцы. Познакомиться с первозданной природой и древней историей Воронежского края можно в архитектурно-археологическом музее-заповеднике «Дивногорье». Здесь проводят экскурсии по территории с уникальными ландшафтами и по пещерным комплексам, этнографические выставки и ремесленные мастер-классы.
Помимо перечисленных достопримечательностей в сервисе RUSSPASS представлены другие объекты исторического и культурного наследия Воронежской области, из которых можно составить собственный туристический маршрут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх