На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Три лисицы в Кузьминках принесли потомство

В парке «Кузьминки-Люблино» лисицы обзавелись потомством. Об этом 14 мая сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. 

«У лисиц пополнение: в Кузьминках три лисьи семьи обзавелись малышами. Лисята и их мамы смело выбираются из норок и позируют фотографам. Специалисты Мосприроды рекомендуют: наблюдайте за рыжими хищниками издалека и не подкармливайте. На природных территориях «Кузьминки-Люблино» специалисты насчитали в каждом выводке до восьми лисят», - говорится в сообщении.

По информации департамента, в этом году лису с двумя лисятами уже наблюдали на особо охраняемой природной территории ПИП «Останкино». Также встречались лисицы и в природно-исторических парках «Косинский» и «Измайлово».

«В 2020 году лисицы были учтены на девяти природных территориях: в Битцевском лесу, Долине реки Сетунь, Долине реки Сходни в Куркино, природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Покровское-Стрешнево», «Измайлово», «Косинский», Памятнике садово-паркового искусства «Усадьба Архангельское-Тюриково», - добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх