На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Москвичей пригласили на театрализированный перформанс «Сыр-бор», или «Новые приключения Буратино»

Институт бизнеса и дизайна и мастерская Бориса Трофимова в субботу, 4 февраля, представит театрализованный проект «Сыр-бор», или «Новые приключения Буратино». Об этом 2 февраля сообщили в пресс-службе института.

Перфоманс основан на тексте Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» и подготовлен в рамках образовательной программы «Дизайн как искусство».
 
«Студенты мастерской Бориса Трофимова, графического художника-дизайнера, руководителя курса графического дизайна в Институте бизнеса и дизайна, взяли листы картона, расписанные каллиграфией, которые остались по окончании проекта «Глифографика». На обратной, чистой, стороне они нарисовали фигуры персонажей. Каждую часть тела вырезали по форме рисунка, перевернули на лицевую сторону и увидели, как одна история превратилась в новую, как каллиграфический текст стал изобразительным пространством, новой формой персонажа», - рассказали в пресс-службе.

Также студенты, участвующие в проекте, сделали получившиеся персонажи подвижными с помощью винтов. «Нам нужен был волшебный сюжет - переход из материального в душевное. Получились куклы-марионетки, а мы кукловоды. И это театр теней, театр силуэта, графический язык», - цитирует пресс-служба одного из учащихся.

Мероприятие начнется в институте в 18:00, вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх