На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Все столичные стационары для больных коронавирусом оборудованы палатами интенсивного наблюдения

Во всех коронавирусных стационарах столицы оборудовали палаты интенсивного наблюдения. Об этом 13 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«На фоне высокого уровня госпитализаций в городские стационары поступает много пациентов в тяжелом состоянии, которым требуется непрерывное медицинское наблюдение. Для того чтобы обеспечить таким пациентам высокий уровень оказания медицинской помощи, было принято решение организовать специальные палаты интенсивного наблюдения. Сейчас во всех городских стационарах, где проводится лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, включая резервные госпитали, обустроено в общей сложности более 2,2 тыс. коек. Мы оснастили палаты дополнительным оборудованием для контроля за состоянием тяжелых пациентов, требующих повышенного внимания со стороны медицинского персонала. Также в каждой палате мы разместили круглосуточный пост медсестры. Это позволит оказывать медицинскую помощь максимально персонализировано и эффективно», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как поясняется, в палатах интенсивного наблюдения врачи могут держать пациента под постоянным контролем - они созданы для того, чтобы предупредить развитие осложнений и возможное ухудшение состояния. Такие палаты оборудованы функциональной кроватью и централизованной системой подводки кислорода к каждой койке. Также каждая палата оснащена системами мониторинга артериального давления, частоты сердечных сокращений, уровня кислорода и других ключевых параметров организма.

Отмечается, что прежде всего палаты интенсивного наблюдения предназначены для людей с тяжелой коморбидной патологией, то есть с несколькими заболеваниями одновременно. Например, это случаи, когда пациент не способен передвигаться самостоятельно или у него наблюдается высокий риск падений.

Кроме того, в каждой палате круглосуточно находится медсестра и ведет индивидуальное наблюдение и уход. При необходимости она помогает пациентам перевернуться, поправить кислородную маску, отслеживает изменения состояния здоровья и жизненные показатели. Таким образом, каждый пациент постоянно находится в зоне внимания медиков.

Палаты интенсивного наблюдения могут снабдить противопролежневыми матрасами, нормализующими кровообращение в кожных покровах и предотвращающими появление пролежней, а также аппаратом перемежающейся пневмокомпрессии для профилактики развития тромбоэмболических осложнений, часто бывающих у лежачих пациентов с тяжелыми формами COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх