На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Росреестр оформил последний дом на Балаклавском проспекте

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет три корпуса проблемного жилого комплекса на юге столицы по адресу: Балаклавский проспект, вл. 33, корп. 2 АБВ.

Как ранее сообщал Стройкомплекс Москвы, разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроя АО «СУ-155» в районе Северное Чертаново было выдано завершающей строительство компании ООО «РК Строй» в конце марта этого года. Ближайшее время планируется начать передачу квартир пайщикам.

 

«Столичным Росреестром в первой декаде апреля принято решение о постановке на кадастровый учет всех трех корпусов проблемного ЖК на Балаклавском проспекте. Данный объект один из сложных с юридической стороны, т.к. документы на строительство выдавались еще в двухтысячных годах.  И наиболее ожидаемый среди дольщиков - люди вложились в жилье более 10 лет назад, но только сейчас поверили в то, что получат ключи и станут полноправными владельцами жилплощади», - комментирует Игорь Майданов руководитель Управления Росреестра по Москве. – Со своей стороны Росреестр Москвы предпринимает все меры для быстрого и надлежащего учета домов, а также восстановления прав собственности людей не по своей вине оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

 

Всего в 2020 году в столице ввели в эксплуатацию 34 корпуса в составе восьми жилых комплексов для пострадавших дольщиков. Из них «Новые Черемушки», «Марушкино», «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Борисоглебское» и «Царицыно» поставлены на кадастровый учет и продолжается регистрация прав собственности в Росреестре.

 

"Прошлый год стал рекордным в Москве по строительству домов для пострадавших дольщиков:  в своих правах восстановлены почти 3 тыс. человек – это почти в два раза больше, чем в 2019 году.  Такого уровня ввода проблемных объектов мы достигли впервые за последние 10 лет", –  отметил заммэра столицы по вопросам градостроительной  политики и строительства Андрей Бочкарев. - В этом году планируется завершить строительство еще 58 корпусов в проблемных жилых комплексах, при этом  задача – не просто восстановить права уже пострадавших граждан, но и не допустить появления новых».

 

Число обманутых дольщиков постоянно сокращается благодаря   комплексной работе Правительства Москвы, Стройкомплекса, столичного Росреестра, инвесторов и девелоперов. В текущем году планируется достроить еще 58 корпусов в проблемных жилых комплексах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх