На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Горожан пригласили на беседу с филологом об античных статуях в Community Moscow

Бесплатная лекция филолога об известных во всем мире античных скульптурах пройдет в рамках проекта «Интеллектуальная среда» 12 октября в Community Moscow. Об этом сообщили в пресс-службе Политехнического музея.

«Приключения могут быть не только у путешественников, героев и выдуманных персонажей, но и у статуй. На очередной «Интеллектуальной среде» Политехнический музей предлагает погрузиться в мир античности и узнать, какие удивительные тайны скрывают знаменитые скульптуры. <…> Лекцию прочтет кандидат филологических наук, лауреат премии «Просветитель», автор книг «Здесь был Рим» и «Мы живём в Древнем Риме» Виктор Сонькин. Могли ли женщины во времена античности сидеть, положив ногу на ногу? Правильное ли выражение лица у Лаокоона? И стал ли банкир Луций Цецилий Юкунд, чей бронзовый бюст найден на развалинах виллы в Помпеях, жертвой землетрясения, которое предшествовало знаменитому извержению вулкана?», - анонсировали план беседы представители культурно-просветительского учреждения.

Отмечается, что лекция с презентацией продлится порядка 40 минут. После этого гостям предложат задать любые вопросы по теме: об архитектурном и скульптурном наследии Древнего Рима. Встреча пройдет 12 октября в 20:00. Время сбора гостей - 19:30.

Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация на сайте Политехнического музея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх