На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Третий детский сад с начала года введен в эксплуатацию в Некрасовке

Детский сад на 350 мест сдан в эксплуатацию в 13 квартале Некрасовки на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Здание получило почтовый адрес: улица Лавриненко д.9.

«Для жителей динамично развивающегося района Некрасовка возводится не только жильё, но и объекты образовательной инфраструктуры. Сейчас выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в 13 квартале, а всего с начала года здесь достроены уже три дошкольных учреждения», - рассказал Игорь Войстратенко. Он отметил, что строительство детского сада площадью около 5 тысяч квадратных метров велось за счёт городского бюджета.

Трёхэтажное здание рассчитано на обучение 14 групп детей. Для них в отдельных групповых ячейках предусмотрены современные раздевалки, игровые, спальни и столовые. На первом этаже располагается пищеблок полного производственного цикла. Кроме того, в здании оборудованы спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. Все помещения доступны для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На внутренней территории дошкольной организации размещены игровые и спортивные площадки, высажены кустарники, разбиты газоны и цветники.

Как подчеркнул глава Мосгосстройнадзора, инспекторы за время строительства детского сада провели около десятка выездных проверок, чтобы гарантировать безопасность и удобство в эксплуатации социального объекта.

«Сотрудники Комитета проверяли как качество конструкций на этапе возведения каркаса здания, так и внешнюю отделку, устройство инженерных сетей и благоустройство на финальном этапе строительства. Необходимые исследования и экспертизы выполнили специалисты ГБУ «ЦЭИИС» по заданию инспекторов», - добавил Игорь Войстратенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх