На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Собянин представил знаковые объекты программы «Мой район» на северо-востоке Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о благоустройстве в рамках программы «Мой район» Южного Медведково, а также районов Алтуфьевский и Северный.

«Как и в прошлые годы, большинство проектов создания качественной городской среды мы планируем реализовать в жилых районах. В 2021 году в программу «Мой район» включено благоустройство более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. О некоторых из них - в этом и следующих постах. Начнем с северо-востока. В Южном Медведково приведем в порядок межшкольный стадион в Ясном проезде, д. 10 и прилегающую территорию, на которой расположено­ пять школ и детских садов», - говорится в сообщении.

По словам мэра, в ближайшее время на этой территории планируется провести благоустройство. «На стадионе отремонтируем футбольное поле и хоккейную коробку. Обустроим площадки для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Сделаем полосу препятствий, установим спортивные тренажеры и раздевалку. Высадим больше 3 тыс. деревьев и кустарников», - написал мэр.

Проектом предусмотрнно оборудование детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек и скамейк для отдыха. «Подождать ребенка, выходящего из школы, можно будет в уютных зонах ожидания» - отметил мэр.

В планах также еще один большой проект благоустройства в Южном Медведково - ЗАГС на ул. Молодцова, д. 1А. «Площадь перед входом в ЗАГС украсят арт-объект в виде полуколец, скамьи и 12 ярких энерго­сберегающих светильников. Добавят уюта цвет­ники, газоны, деревья и кустарники», - подчеркнул он.

По его словам, в Алтуфьевском районе недавно была завершена реконструкция кинотеатра «Марс», вновь ставшего центром притяжения местных жителей. «Следующий шаг - благоустройство прилегающего сквера, в котором будет создана большая спортивная зона - с воркаут-тренажерами, площадками для стритбола и других игр с мячом. Детям будет раздолье на разных игровых площадках», - подчеркнул мэр.

Собянин также сообщил, что возле пруда появится комфортная зона отдыха у воды. «Кроме того, поставим в сквере небольшую сцену для культурных мероприятий и устроим зону тихого отдыха. Главным украшением сквера станет скульптурная группа «Солнечная система» с «лунными качелями», - добавил он

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх