На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Пешеходный путепровод на МКАД в районе улицы Свободы отремонтируют и приспособят для инвалидов

На 74 км МКАД в районе Северное Тушино отремонтируют и оборудуют для инвалидов пешеходный путепровод. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

Так, Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт пешеходного путепровода, 74 км МКАД» в районе Северное Тушино.

«По МКАД движение осуществляется непрерывно, и единственный способ обеспечить безопасное пересечение дороги без вреда трафику - надземные переходы. Многие из таких объектов возводились более 20 лет назад: их оснащение и сопутствующие инженерные сети устарели. Так, недавно нашими экспертами был согласован проект работ по ремонту пешеходного путепровода у автобусной остановки «Тушино» и приспособление его входных площадок и входов в лифты под потребности маломобильных групп населения всех категорий», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что пешеходный путепровод возвели в 1997 году по проекту института «Союздорпроект», длина его пролетного строения около 56 м, а ширина - 3 м. Сооружение состоит из двух крайних опор башенного типа с лестничными узлами и лифтовыми шахтами внутри, а также промежуточной опоры и пролетного строения. Уточняется, что специалисты произведут замену остекления пролетного строения.

В ведомстве добавили, что в рамках проектных решений предусмотрено обустройство входных площадок, лестниц и входов в лифты под пользование инвалидами всех категорий. Так, будут обустроены входные площадки с подогревом, установлены кабины лифтов, нанесено предупредительное покрытие на площадке входа и различные средства информации на всех лестницах путепровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх