На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

«Проекты эпохального характера»: Главный архитектор Москвы рассказал о планах развития Южного порта

Территории юго-востока столицы активно развиваются в последние годы, город и инвесторы вкладывают в средство в реорганизацию промышленных зон. Об этом в пресс-центре МИА «Россия сегодня» сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Крупнейшим проектом из возникших стал проект развития полуострова ЗИЛ, он дал старт реорганизации большого кластера территорий промышленных зон. Так появился проект развития Южного порта. Город вкладывает в него огромное количество средств, это большие инфраструктурные инвестиции, делается это с прицелом на привлечение серьезного объема средств, и многие проекты мы видим: уже разрабатывается проектная документация на создание новых архитектурных сооружений», — отметил специалист.

По его словам, в рамках проекта строятся дороги, мосты, новые станции метро, появляются регулярные маршруты водного транспорта, жилая и нежилая недвижимость. Отдельное внимание уделяется общественным зонам, в особенности набережной Москвы-реки.

«Возникает пространство такого уровня качества, которого раньше не было в Москве. Можно сказать, юго-восток — это полноценный противовес северо-западному направлению, которое мы не останавливаем и продолжаем развивать. Все наши работы — значительный новый этап развития всего города, потому что в его масштабах подобные проекты носят эпохальный характер», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

Автор: Юлия Захарова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх