На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Тридцать человек погибли и 2,3 тыс. пострадали в ДТП с участием такси в Москве в 2022 году

Почти 2 тыс. дорожных аварий с пострадавшими с участием такси произошло в столице в 2022 году. Об этом 25 января сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«Госавтоинспекция Москвы проанализировала состояние аварийности с участием водителей, осуществляющих таксомоторную деятельность. По данным за 12 месяцев 2022 года, произошло 1 тыс. 924 ДТП с пострадавшими, 30 человек погибли и 2 тыс. 313 получили травмы», - сказали в ведомстве.

При этом число ДТП с участием такси по итогам года уменьшилось на 4,4%, а число погибших и раненых снизилось на 46,4% и 1,9% соответственно.

За 2022 год сотрудники ДПС пресекли более 390 тыс. нарушений, допущенных таксистами. Самыми распространенными стали: наличие неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена; отсутствие документов, предусмотренных ПДД; управление такси, не прошедшим в установленном порядке техосмотр; управление автомобилем с признаками опьянения, а также отсутствие у водителя права управления транспортным средством.

Ранее «Известия» сообщали, что 18 января 2023 года 33-летний водитель грузового автомобиля погиб при столкновении с автомобилем такси на МКАД в Москве. ДТП произошло по вине 23-летнего водителя такси, его арестовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх