На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Более 26 млн онлайн-заявок по оформлению недвижимости поступило в Росреестр

Около 26 миллионов электронных заявок на постановку недвижимости на кадастровый учет поступило в Росреестр в прошлом году. Об том в ходе конференции Proptech: Будущее за «цифрой» сообщила заместитель руководителя СОТО Росреестра Елена Мартынова.

«Более 26 миллионов электронных обращений на оформление государственного кадастрового учета мы получили в минувшем году. В целом доля таких заявок выросла на 31%. Примерно 41% человек оформляли ипотеку в онлайн-режиме. Число электронных обращений по этой услуге выросло в четыре раза», - подчеркнула Мартынова.

По ее словам, всего в Сети подали два миллиона заявок на ипотеку. Заместитель руководителя отметила, что в рамках реализации пилотного проекта по применению новых технологий было установлено взаимодействие более чем с 20 тысячами строительных компаний. Сейчас к проекту подключено 50 регионов России.

«При внедрении новых технологий важно помнить об информационной безопасности. Росреестр проектирует стратегию с этим учетом. Кроме этого, и сам владелец данных должен понимать, что он несет большую ответственность. Нужно знать все угрозы и учитывать их», - уточнила специалист.

Мартынова добавила, что Росреестр готов к локализации возможного сбоя в цифровой системе. Она заключила, что специалисты федеральной службы являются помощниками для граждан и предпринимателей России.

Девелоперская среда по PropTech: будущее за «цифрой» организована при участии Департамента градостроительной политики столицы.

«2021 год объявлен Годом науки и технологий, современные технологии давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни - считаю проведение таких встреч крайне актуально и востребовано именно сейчас. Выработка единых подходов в вопросе цифровизации столичного рынка недвижимости позволит безболезненно перейти от управления документами к управлению данными и работе с информационными системами. Такую задачу ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх