На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Школы заказчиков строительства появятся в вузах и колледжах страны

Специалистов по заказам в сфере строительства с использованием технологии информационного моделирования будут готовить в вузах и колледжах Москвы и других городах России. Об этом заместитель исполнительного директора строительного объединения НОСТРОЙ Валерий Карпов рассказал в рамках конференции Proptech: Будущее за «цифрой».

«Российские высшие учебные учреждения будут обучать специалистов по заказам в строительстве. Важно учитывать, что сейчас активно развиваются новые технологии. Заказчикам важно ориентироваться в них и говорить с девелоперами на одном языке», - отметил Карпов.

Он подчеркнул, что профильные компании должны иметь в штате специалистов, которые умеют общаться на «цифровом языке».

«В настоящий момент не все государственные органы могут эффективно взаимодействовать. Заказчикам приходится преобразовывать в старый формат документы в цифре», - уточнил заместитель директора НОНСТРОЙ.

Карпов добавил, что в первую очередь обучение студентов будет ориентировано на государственные заказы. Большое внимание в этом направлении уделят дистанционному образованию.

Девелоперская среда по PropTech: будущее за «цифрой» организована при участии Департамента градостроительной политики столицы.

«2021 год объявлен Годом науки и технологий, современные технологии давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни - считаю проведение таких встреч крайне актуально и востребовано именно сейчас. Выработка единых подходов в вопросе цифровизации столичного рынка недвижимости позволит безболезненно перейти от управления документами к управлению данными и работе с информационными системами. Такую задачу ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин», - рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх