На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Школу-гигант на 1150 учеников в районе Лефортово построят в 2024 году

Школу-гигант на 1150 учеников в районе Лефортово построят в 2024 году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«На Юго-востоке Москвы в районе Лефортово по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11 построят новую школу на 1150 мест общей площадью порядка 16 тысяч квадратных метров. В настоящее время идут проектно-изыскательские работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», - сказал Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся универсальные классы, группа свободного творчества, спортивный и актовый залы, конференц-зал, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и другие помещения.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифта, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – добавил Рафик Загрутдинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх