На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

«Стартовые» площадки в Зеленограде позволят переселить по программе реновации почти 5 тысяч жителей

Сейчас в Зеленоградском административном округе города Москвы подобрано девять «стартовых» площадок мощностью более 130 тысяч квадратных метров, что позволит переселить более пяти тысяч человек. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В ЗелАО в программу реновации включено 34 дома, где проживают 7 тысяч жителей. Для организации волнового переселения жителей на территории округа подобрано девять «стартовых» площадок мощностью 136,2 тыс.кв.м, включенных в Адресный перечень №708-ПП. Указанный объем позволит начать переселение почти 5 тысяч жителей», – отметил Сергей Лёвкин.

В настоящее время переселение ведется в двух районах округа: Крюково, Старое Крюково. Под переселение передано три новостройки по адресам: Георгиевский пр-т, корп. 1934 и 1935, а также Солнечная аллея, к. 934. «Более 840 жителей пяти домов находятся в стадии переселения или уже завершили свой переезд по программе реновации. На первом этапе до 2024 года новое жилье предстоит предоставить более 2000 человек», – добавил Сергей Лёвкин.

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что в 2021 году по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию порядка 1,5 млн.кв.метров жилья. «В этом году в рамках программы реновации мы планируем передать под заселение почти 1 млн кв. метров и обеспечить начало переселения около 30 тыс. жителей», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх