На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Москвичи принесли корма и игрушки бездомным животным на «Зеленой субботе»

Жители столицы в рамках акции «Зеленая суббота» передали в приюты для бездомных животных корма, поводки и игрушки в субботу, 24 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«На «Зеленой субботе» москвичи приносили на обмен лежанки, поводки, корма, переноски и игрушки для животных. На акцию приехала целая команда волонтеров маркетплэйса MaxMarket, привезли корма, посуду и игрушки для собак. В офисе у ребят налажен раздельный сбор и они еженедельно выезжают на волонтерские акции», - пояснили представители Департамента.

Как уточнили в пресс-службе, все оставшиеся вещи переданы Фонду «Собаки, которые любят». Этот фонд уже пятый год помогает четырем муниципальным и 24 частным приютам, в которых сейчас содержится более 9,5 тысячи собак и кошек. Волонтеры фонда нашли любящих хозяев для более чем 570 собак и кошек.

«Собаки и кошки, которые содержатся в приютах, доброжелательно настроены к людям, здоровы, привиты, стерилизованы, и все они ищут дом. Правительство Москвы поддерживает стремление москвичей забирать животных из приютов, ведь только так можно кардинально изменить ситуацию с безнадзорными животными, –  отметил руководитель ведомства Антон Кульбачевский. 

«Зеленые субботы» были запущены в 14 регионах России полгода назад. К настоящему моменту участники проекта организовали уже 87 акций. Проведение этих мероприятий позволило сэкономить для планеты 54 миллиона литров пресной воды, пять тысяч киловатт электроэнергии, предотвратить выбросы более 300 тонн углекислого газа и спасти 90 деревьев, добавила руководитель московского отделения партии «Зеленые» Александра Кудзагова.

@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх