На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Пять участков под строительство частного жилья в ЮЗАО и ТиНАО выставлено на торги

Пять земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в двух округах Москвы выставлено на торги. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба Департамента столицы по конкурентной политике.

«Земельные участки под строительство частных домов пользуются все большей популярностью на городских торгах: если в 2020 году конкуренция на аукционах составляла в среднем два участника на лот, то в 2022 году на один участок претендуют восемь желающих. В настоящее время на торги выставлено пять участков в ТиНАО и ЮЗАО. Площадь предлагаемых объектов варьируется от 8,5 до 16 соток, а максимальный метраж домов, которые можно на них построить, - от 340 до 654 кв. м. Участвовать в торгах могут только физические лица», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Так, выставленные на торги два участка по 16 соток находятся в дер. Руднево поселения Новофедоровское. «На них можно возвести жилые дома с максимальной площадью 654 кв. м. Деревня активно застраивается и имеет удобный выезд на Киевское шоссе, расположенное в 5 км от поселения», - отметили в пресс-службе.

Еще один лот предлагается в дер. Хатминки поселения Первомайское. На участке в 12 соток будущий собственник сможет построить дом площадью до 483,6 кв. м. «Объект располагается в живописном месте недалеко от реки Десны. Поселение имеет развитую инфраструктуру и выезды на Калужское и Киевское шоссе», - добавили в департаменте.

Самый маленький участок площадью в 8,5 сотки располагается в дер. Батыбино поселения Щаповское. На нем допускается строительство дома до 340 кв. м. Объект находится недалеко от Центральной кольцевой автодороги и Варшавского шоссе. В Южном Бутово на торгах можно приобрести участок в 12 соток под строительство дома до 590 кв. м. Он находится в поселке с развитой городской инфраструктурой, имеет удобные выезды на Варшавское и Симферопольское шоссе.

Заявочные кампании по объектам продлятся до 26 сентября, очные аукционы пройдут 29 сентября по адресу: ул. Большая Полянка, д. 41, стр. 1/2, заключили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх