На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Станцию «Кунцевская» БКЛ метро оформят в стилистике античной мозаики

Станцию «Кунцевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро оформят в стилистике античной мозаичной технологии терраццо. Об этом 17 июня сообщил официальный сайт мэра города со ссылкой на главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) Сергея Кузнецова.

Как уточняется, здесь можно будет сделать пересадку на действующие станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филевской линий, а также на платформу «Кунцево» МЦД-1 «Одинцово - Лобня».

«Москомархитектура согласовала архитектурно-художественную концепцию станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии. Все поверхности - полов, стен и потолков - имитируют античную мозаичную технологию терраццо в светло-сером оттенке. На потолке также используются глянцевые белые панели, они подобны просветам в скалах. Геометричность и прямые углы станции нивелируются крупногабаритными цилиндрическими светильниками. Они придают интерьеру грандиозность, и вместе с тем некоторую камерность», - приводятся в материале слова Кузнецова.

Отмечается, что качестве основного источника света на платформе и в павильоне будут использованы накладные цилиндрические светильники с рассеянным светом. Их отделают матовыми алюминиевыми панелями с фоторисунком терраццо. Такой же принт будет на потолке. Пол облицуют светло-серым гранитом.

Планируется, что станцию «Кунцевская» откроют уже в этом году, она позволит улучшить транспортное обслуживание прилегающих районов и разгрузить улично-дорожную сеть запада и северо-запада столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх