На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...

Проект «Знание. ВДНХ» приглашае провести выходные в музее «Слово» и павильоне «Рабочий и колхозница»

Главная выставка страны и культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» приглашают провести выходные в музее славянской письменности «Слово» и павильоне «Рабочий и колхозница». Гостей ждут исторический квиз, поэтический спектакль, мастер-класс по каллиграфии и концерт по мотивам произведений Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

В субботу, 25 июня, в 12:00 в музее славянской письменности «Слово» (павильон №58) для любителей эпохи Петра Первого пройдет квиз «Тайны первого императора». Квиз — это несколько раундов интересных вопросов, удивительные факты, новые знания и живая командная игра. Участники смогут проверить свою эрудицию и решить исторические головоломки. В каждой команде может быть от одного до шести игроков. Длительность игры — 60–90 минут. Также для участников проведут экскурсию по основной экспозиции музея. Необходима предварительная регистрация.

В этот день в 18:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» труппа Dead poets band представит спектакль, посвященный жизни и творчеству поэта Арсения Тарковского.  Будут звучать стихотворения «И это снилось мне», «Дерево Жанны», «Пускай простит меня Винсент Ван Гог…», «Белый день», отрывки из дневников, эпизоды из биографии поэта, письма к поэтессам Марине Цветаевой и Анне Ахматовой. Регистрация на сайте. 

В воскресенье, 26 июня, в 14:00 состоится очередное занятие в рамках курса мастер-классов по исторической каллиграфии. Участники узнают, как менялись почерки на Руси, как писали при Ярославе Мудром, Иване Грозном и Петре Великом, как украшали книги и какие заметки оставляли на полях, какие материалы и инструменты использовали для письма.

Это занятие будет посвящено полууставу — древнерусскому почерку, который не только использовался в рукописях, но и служил основой шрифта первопечатных книг. Во время мастер-класса участники поработают широким пером, попробуют отойти от строгих уставных правил и сделать буквы более индивидуальными. Мероприятие рассчитано на участников старше 12 лет. Билеты можно приобрести на сайте.

В этот день на крыше павильона «Рабочий и колхозница» в 19:30 в исполнении квинтета LINII будет звучать музыка из киносаги о юном волшебнике Гарри Поттере. Концерт посвящен 25-летию со дня выхода первой книги Джоан Роулинг «Философский камень». Все желающие могут прийти в тематических костюмах, чтобы под музыку из кинофильмов погрузиться в атмосферу волшебства и магии. Для участия необходимо зарегистрироваться.

В летнем сезоне культурно-просветительный проект «Знание. ВДНХ» подготовил насыщенную программу для детей и взрослых. В нее вошли лекции об искусстве и философии, литературные встречи, посвященные юбилеям поэтов и писателей, спектакли, концерты, а также серия пленэров «Открой в себе художника».

Узнать обо всех ближайших мероприятиях культурно-просветительского проекта «Знание. ВДНХ» можно на его официальном сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх