На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Дом по программе реновации на 274 квартиры построят в Можайском районе

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой, который возведут в рамках программы реновации жилого фонда на территории Западного административного округа. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Стройка начнется по адресу: ул. Багрицкого участок 28.

«Застройщик – «Московский фонд реновации жилой застройки» - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей района построят четырехсекционный дом с современной отделкой и паркингом на подземном этаже», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что здание появится на месте снесенных пятиэтажек. На первых этажах, как и в других домах по реновации, разместятся нежилые помещения, где арендаторы смогут открыть кафе, магазины и другие объекты инфраструктуры. Также запланировано место под колясочную и рабочее место консьержа.

«В этом квартале в будущем планируется строительство еще нескольких объектов по программе реновации. В результате сформируется удобное городское пространство с уже сложившейся инфраструктурой, в которую впишется современное комфортное жилье», - пояснил Игорь Войстратенко.

На жилых этажах разместятся 72 однокомнатные, 158 двухкомнатных и 44 трехкомнатные квартиры. Из них по две двухкомнатные и трехкомнатные квартиры оборудуют специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории появятся широкие тротуары (не менее 2 метров), плоскостные парковки и двор с детской и спортивной площадками. Проектом благоустройства предусмотрена высадка газона, кустарников и деревьев.

Игорь Войстратенко напомнил, что после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзор составит программу надзорных мероприятий и будет проводить проверки на всех этапах строительства, в том числе экспертизы качества работ и применяемых материалов. «По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации», - заключил Игорь Войстратенко.

Столичная программа реновации жилого фонда стартовала летом 2017 года. Для возведения домов подобрано 556 стартовых площадок. Жилье сменят около миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх