На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

В ЦАО будут реконструированы жилой дом и административное здание

Сразу два объекта в центре столицы, техническое состояние которых требует приведения в соответствие с современными требованиями, будут реконструированы.   Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, речь идет о жилом доме  с пристройкой и подземной автостоянкой по адресу: ул. Остоженка, вл. 12, стр. 3-3а, и административном здании по адресу: Зубовский бульвар, д. 17, стр. 3.

«В первом случае по проекту, разработанному на средства инвестора предусмотрена реконструкция существующего жилого дома, ранее признанного аварийным. Основной трехэтажный объем здания будет сохранен. В нем после реконструкции будут размещены квартиры I-й категории комфортности,  возведена пристройка с лестничными клетками и коридорами. Также здесь планируется обустроить подземный паркинг с эксплуатируемой кровлей. Завершение работ планируется в 2023 году», - отметил Сергей Лёвкин.

«В ходе проведения работ по административному зданию на Зубовском бульваре застройщиком будет проведена реконструкция одноэтажного здания 1880 года постройки с переустройством существующей подземной части здания и возведением трех этажей. Эту работу планируется завершить к 2026 году», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, учитывая исторический статус территории, где расположены вышеуказанные объекты, вся проектная документация была согласована с Департаментом культурного наследия города Москвы.

Сергей Лёвкин пояснил, что комплексное обустройство и развитие центральной части столицы ведется в рамках утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх