На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Строительство детского сада на 260 мест стартовало в районе Очаково-Матвеевское

В районе Очаково-Матвеевское началось строительство детского сада на 260 мест. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Началось строительство детского сада на 260 мест на территории жилого комплекса «Вестердам» в районе Очаково-Матвеевское. Общая площадь трехэтажного здания детского сада составит более 4,6 тыс. кв. м. Девелопер проекта «Интеко» планирует вложить в строительство детского сада порядка 500 млн руб. и ввести в эксплуатацию объект в II квартале 2022 года. На стройплощадке рабочие приступили к устройству котлована детского сада, в ближайшее время начнется заливка фундаментной плиты», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что проект реализуется по адресу: Аминьевское шоссе, вл. 4д (ЗАО). Так, дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 11 групп, в которых смогут заниматься дети от трех до семи лет. Уточняется, что детский сад будет оснащен современным медицинским кабинетом, пищеблоком, залами для занятий спортом и проведения мероприятий, а в закрытом дворе садика оборудуют детские развивающие и спортивные пространства.

Кроме собственной социальной инфраструктуры, которая является бесспорным преимуществом любого жилого комплекса, в ЖК «Вестердам» предусмотрено четыре корпуса на 1 тыс. 740 квартир. В настоящее время на корп. 5 и 6 продолжаются работы по облицовке фасадов финишным материалом и завершен монтаж окон. На корп. 3 и 4 выполнено более 50% работ по установке окон, облицовочные работы в них начнутся в ближайшее время. Также в корп. 3 завершается устройство кровли, в остальных корпусах данные работы выполнены на 100%. Кроме того, в корп. 5 стартовал комплекс работ по чистовой отделке квартир и мест общего пользования.

«Девелопер намерен завершить реализацию жилого проекта «Вестердам» в 2022 году», - заключили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх