На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мусульмане отметят Курбан-байрам в узком семейном кругу из-за эпидемиологической ситуации в городе

Мусульмане будут отмечать Курбан-байрам 20 июля в узком семейном кругу. Посещение мечетей в этот день, в условиях эпидемиологической ситуации в городе, будет запрещено. Об этом 14 июля на онлайн-конференции проекта «Религия и мировоззрение» сообщил муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов.

«20 июля весь мир будет праздновать Курбан-байрам. Даже пандемия коронавируса не помешает нам радоваться в этот день. В Москве мусульмане соберутся в узком семейном кругу, дома. Проповеди муфтиев можно будет посмотреть в онлайн-формате. Праздничную молитву разрешено совершить дома, выполняя ее так же, как обычно проходит имам - два ракаата с дополнительными такбирами», - пояснил Альбир Крганов.

Он подчеркнул, что Курбан-байрам является древней и крайне значимой датой для мусульман.

Глава Духовного собрания заключил, что день Курбан-байрама призван напомнить мусульманам, как важно быть богобоязненным и исполнять повеления Бога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх