На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Свыше 100 социально ориентированных НКО подали заявки на конкурс грантов «Москва - добрый город»

На конкурс грантов «Москва - добрый город» полдали заявки более 100 социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Прием заявок началс 15 сентября.

«В первые сутки НКО подготовили 37 заявок. Сейчас в системе мы видим 111 организаций-участников», - сказала заммэра.

Она напомнила, что в этом году условия стали более открытыми и доступными: упрощены  организационные требования и усилена техническая поддержка со стороны операторов конкурса. В случае возникновения вопросов при заполнении документов можно позвонить на горячую линию и уточнить информацию.

«Конкурс является уникальной площадкой для реализации значимых городских инициатив. Мы делаем все возможное, чтобы как можно больше социально ориентированных НКО получили грантовую поддержку и способствовали улучшению качества жизни в Москве», - сказала Анастасия Ракова.

Отмечается, что условия участия в конкурсе были пересмотрены по просьбам представителей НКО. Так, снижены требования к периоду регистрации НКО для получения гранта свыше 1 млн руб., скорректированы правила о наличии собственного вклада в проект. Также организаторы конкурса приняли решение отказаться от требования о предоставлении гарантийного письма от соисполнителей проекта. Размер минимального гранта повышен с 500 тыс. до 1 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх