На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

«Москвариум» на ВДНХ подготовил познавательную программу «Зубастые выходные»

«Москвариум» на ВДНХ подготовил познавательную программу «Зубастые выходные», в рамках которой посетителям впервые покажут детеныша белоперой рифовой акулы, который недавно появился на свет. 24 и 25 апреля гостей океанариума ждут бесплатные экскурсии, квест и лекции, посвященные акулам. Также любой желающий может помочь выбрать имя детенышу.

Детеныш белоперой рифовой акулы появился на свет в середине января этого года, и пока малыша еще не показывали публике. Это первый детеныш белоперой акулы, родившийся в «Москвариуме». Мама акуленка осталась с сородичами в «домашнем» аквариуме, а новорожденного ихтиологи сразу переселили в специальный адаптационный бассейн, где ему не угрожали другие хищники и он мог спокойно развиваться под круглосуточным контролем специалистов.

С 21 апреля новым домом акуленка, где его уже смогут увидеть посетители, станет просторный морской аквариум с перелетными скатами, расположенный в начале экспозиции «Москвариума». Пока детеныш совсем маленький, там ему будет комфортнее, чем с сородичами. Примерно через год, когда он подрастет и полностью адаптируется, его переселят к родителям — белоперым акулам — в главный морской аквариум.

Акуленок растет здоровым, набирает в весе, плавает с высокой скоростью, но при этом чаще ведет скрытный образ жизни и прячется в ущельях, что характерно для этого вида акул, особенно в дневное время. Он уже перешел на взрослый рацион, который включает рыбу, моллюсков и ракообразных. Любимое лакомство акуленка — кальмары.

Любой желающий может помочь выбрать имя малышу с помощью голосования. Свои варианты можно предлагать с 12:00 21 апреля до 18:00 28 апреля на странице «Москвариума» в «Инстаграме», в комментариях к посту о конкурсе. Четыре варианта имен в итоге попадут в финальный этап голосования, который пройдет 29 апреля в официальном аккаунте океанариума в «Инстаграме». Финалисты получат по два билета в экспозицию «Аквариум», а победителю организуют индивидуальную экскурсию «Акулы и скаты Мирового океана».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх