На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    А на маршруте трамвая №6 в районе сходненской по вечерам вообще проезд бесплатный.Пассажиры Мостран...
  • Grandad
    Зачем на фото так ребенка держит! Ему же неудобно. И при этом улыбаться.Определены 30 лау...

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы

В районе Дорогомилово специалисты «Контроля Москвы» предотвратили попытку незаконного строительства и реконструкции нежилого строения на Бережковской набережной, дом 12, корпус 1. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Работы по возведению незаконных конструкций осуществлялись без необходимых разрешений и согласований, что является нарушением норм и требований земельного и градостроительного законодательства.

«Мы на раннем этапе обнаружили признаки неправомерных действий и приняли меры по пресечению незаконной реконструкции. В результате оперативных мероприятий было остановлено проведение строительно-монтажных работ по надстройке объекта, а также осуществлен снос самовольных опорных конструкций второго этажа из пеноблоков. Демонтаж незаконных элементов и пресечение работ на ранней стадии позволяют не только сохранять порядок в имущественно-земельной сфере, но и предотвращать возможные негативные последствия, связанные с самовольным возведением зданий и нарушением правил землепользования», — сказал Иван Бобров.

Глава инспекции подчеркнул, что существенную помощь в работе по своевременному обнаружению нарушений оказывают современные технологии и дистанционный мониторинг. Контрольное ведомство активно использует в своей деятельности аналитические инструменты для обработки больших объемов информации и обнаружения нарушений, в том числе на этапе подготовки незаконной застройки территории. Камеры видеонаблюдения, спутники, нейросетевые технологии — все эти средства позволяют обеспечить всесторонний контроль за объектами недвижимости Москвы и законностью их размещения.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

 

Ссылка на первоисточник
наверх