На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Пройден седьмой тоннель на Т​роицкой линии метро

Завершилась проходка седьмого перегонного тоннеля между станциями «Университет Дружбы Народов» и «Улица Генерала Тюленева» на Троицкой линии метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Тоннелепроходческий щит «Ольга» возвел правый тоннель длиной более 2,7 км в зоне с обилием подземных инженерных коммуникаций. Значительная часть трассы тоннеля прошла под ландшафтным заказником «Теплый Стан», с пересечением ручья и реки Очаковка. Для обеспечения сохранности паркового массива осуществлялся круглосуточный мониторинг состояния зеленых насаждений на поверхности», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

По словам главы Строительного комплекса, в скором времени будет также закончена проходка соседнего, левого перегонного тоннеля.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что на станции «Улица Генерала Тюленева», куда прибыл щит, почти завершены земляные работы.

«Ведется устройство постоянных монолитных конструкций станционного комплекса, вскоре начнется обратная засыпка котлована. Общая готовность станции «Улица Генерала Тюленева» оценивается на 25%», – сказал Юрий Кравцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх