На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Более 80% выпускников вузов Москвы в сферах IT и медицины трудоустраиваются по специальности

В Москве более 80% выпускников вузов Москвы в сферах IT и здравоохранения трудоустраиваются по специальности. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«Сегодня подготовка специалистов в области информационных технологий во многом ведется за счет бюджета - как федерального, так и городского. Не менее важно и то, какие возможности открываются у выпускников после окончания вуза: доля трудоустроившихся по таким сферам, как IT, фармацевтика, клиническая медицина и сестринское дело, выпускников вузов Москвы превышает 80%», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь в материале приводятся данные Аналитического центра Москвы, согласно которым, помимо IT, большая доля выпускников с бюджетных мест на сегодняшний день наблюдается, например, в сфере строительства - 62,8%.

«Наравне с информационными технологиями и связью строительство - сфера, в которой за последние четыре года средний темп роста заработных плат существенно превышает темпы инфляции. В IT рост зарплат за 2017-2020 год составил в среднем 46,6%, а в строительстве - 44,1%. Темп инфляции при этом составляет плюс 11,3%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что доля выпускников, работающих по специальности, на которую учились, достигает 55% - это примерно соответствует среднему по стране уровню.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх