На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

В ЖК «Сердце столицы» построят школу на 500 учеников

Выдано разрешение на строительство школы на 500 мест на северо-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведут на улице Шеногина, вл. 1 в районе Хорошево-Мневники в составе жилого комплекса «Сердце столицы». 

«Срок действия разрешения – до 20 апреля 2026 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», – пояснили в пресс-службе.

В 2-4-этажном здании площадью 7,1 тыс. кв. метров разместятся учебные классы, зал хореографии, спортзал с инвентарной, актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой, медицинский блок, кабинет логопеда, мастерская обработки металла и дерева, ресурсный центр, библиотека с книгохранилищем, рекреации и др.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут спортивное ядро с полем для мини-футбола, площадки для игр и отдыха, для проведения общешкольных мероприятий.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок школы. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметили в Мосгосстройнадзоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх