На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Садоводы-любители создадут в Москве 170 цветников из 7 тыс. растений в рамках фестиваля «Цветочный джем»

В рамках фестиваля «Цветочный джем» в столице пройдет любительский конкурс, участники которого создадут 170 цветников из 7 тыс. растений. Об этом 7 сентября сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«11 и 12 сентября на 17 окружных фестивальных площадках пройдет традиционный для «Цветочного джема» любительский конкурс цветников. Победителей ждут призы: цифровые планшеты, садовые инструменты и аксессуары от компании Gardena, а также сувениры с символикой фестиваля. Регистрация на участие в конкурсе стартовала на сайте городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Творить конкурсанты будут из 7 тыс. растений, предоставленных оргкомитетом фестиваля. Участвовать в любительском конкурсе цветников могут все желающие садоводы-любители от 18 лет. В этом году работу над каждым проектом предлагается вести командами по два человека (максимальное количество участников - 20 на каждую площадку)», - говорится в материале.

Отмечается, что в состав жюри войдут профессиональные ландшафтные дизайнеры.

«В первый день конкурса, 11 сентября, участники прослушают ознакомительную лекцию об особенностях и свойствах предоставленных для создания цветников растений и о том, как их правильно сажать, как за ними ухаживать. А затем создадут эскизные планы своих цветников и приступят к высадке растений. Во второй день, 12 сентября, садоводы-любители должны будут «защитить» свои проекты перед жюри, в состав которых войдут профессиональные ландшафтные дизайнеры. И в этот же день на всех 17 участвующих площадках пройдут церемонии награждения», - пояснили в оргкомитете.

Фестиваль «Цветочный джем» проводится в Москве с 1 сентября по 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх