Москва продолжает развивать улично-дорожную сеть и междугороднее автобусное сообщение. Об этом в личном Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В прошлом году построено 100 километров дорог. Среди значимых объектов — транспортные развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и Алтуфьевским шоссе, продление южного направления МСД за МКАД, участок Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе от станции метро "Новомосковская" до улицы Эдварда Грига», — написал мэр столицы.
В прошлом году также обустроили 19 парковок со шлагбаумом, из них девять — перехватывающие. На платных городских парковках, расположенных на площади Тверская Застава, улице Ильинке, Рождественском бульваре, в Никитском переулке и на Новой площади, введен динамический тариф, в соответствии с которым стоимость стоянки меняется в зависимости от прогнозируемого количества свободных мест. В результате у водителей появилась возможность оставлять автомобили в центре города по минимальной цене, когда парковки не заняты.
Работа более 50% столичных светофоров регулируется с помощью искусственного интеллекта.
В столице создано «Зеленое кольцо» — веломаршрут длиной 129 километров, по которому в 2024 году проехали более 100 тысяч велосипедистов.
В последние годы надежным каналом транспортного сообщения в условиях ограничений полетов на юг России стали московские автовокзалы. Ежедневно с каждого автовокзала выполняется более 70 рейсов, автобусы перевозят около девяти тысяч пассажиров в сутки.
Свежие комментарии