На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • игорь
    а нам свои старые присылаютСобянин: 12 элект...
  • Ural Karahanow
    Всё таки интересно, а как звучит присяга судебного исполнителя? Даже представить жутко.Торжественная при...
  • Ингерман Ланская
    а почему 16-17-18%, а не 80-85-95% ... что, у кого-то любимые фильмы о "войне" - небесный тихоход, 6 часов после войн...«Активные граждан...

Фестиваль «Усадьбы Москвы» приглашает на новый квест

Горожан пригласили на фестиваль «Усадьбы Москвы», где они смогут познакомиться с историческими усадьбами и секретными двориками Басманного района. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по туризму города Москвы.

Специально для горожан мы подготовили увлекательный квест «Яков Брюс: в поисках утерянной книги».

Это не просто экскурсия или прогулка, а настоящее приключение, сочетающее в себе элементы игры и прогулки.

Квест назван в честь сподвижника Петра I, генерал-фельдмаршала Якова Брюса. Он родился в семье шотландского полковника, который перешел на русскую службу. При жизни его личность была окружена множеством легенд и мифов, в том числе ему приписывали хранение черной книги — сборника волшебных заклинаний.

Легенда о тайной книге и стала основой для идеи квеста. В маршрут квеста входит посещение восьми исторических мест Басманного района, связанных с жизнью и деятельностью Якова Брюса. Принять участие в игре может любой желающий. Для того чтобы результаты сохранились, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Для выполнения заданий каждому игроку понадобится смартфон, а также внимательность и эрудиция. Задания можно выполнять в любом порядке и без временных ограничений. Если вы хотите пройти все задачи за один день, это займет около четырех часов. Все результаты будут автоматически сохраняться в личном кабинете на сайте квеста.

Чтобы активировать каждую задачу, нужно выбрать иконку с соответствующим адресом и навести камеру смартфона на нужный QR-код, расположенный на фасаде или заборе усадьбы.

Призы можно получить в туристско-информационном центре в саду имени Баумана за прохождение четырех или всех задач.

 

Ссылка на первоисточник
наверх