На островной платформе станции Гжель Казанского направления идет капитальный ремонт. Специалисты ЦППК меняют почти 400 фундаментных блоков и 250 плит перекрытия, укладывают более 1,7 тысячи квадратных метров брусчатки и 500 метров линии безопасности, проводят замену лестничных сходов в торцах платформы и установку нового ограждения. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.
Установленный для защиты от осадков и яркого солнца навес отремонтируют. На платформе также будут обновлены знаки визуальной информации и смонтировано современное светодиодное освещение. Для комфортного ожидания поездов поставят лавочки и урны.
Островная платформа станции Гжель является основной, ею пользуются пассажиры, отправляющиеся в Москву и из Москвы, отметили в компании.
Станция Гжель находится в Раменском районе Московской области, ежегодного с нее отправляется почти 500 тысяч пассажиров. Названа станция по селу Гжель, в районе которого расположено сразу несколько предприятий, выпускающих керамические изделия в характерном бело-синем исполнении.
Свежие комментарии