На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Москвичи смогут предложить идеи по развитию мастерских семейного творчества с 25 по 31 мая

Москвичи смогут предложить свой вариант организации детско-родительского творчества в рамках краудсорсинг-проекта по развитию городских мастерских семейного творчества, который будет проходить на платформе «Город идей» с 25 по 31 мая. Об этом 18 мая сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«На сегодняшний день в Москве большой выбор вариантов семейного отдыха - от пеших походов и лыжных прогулок в парках до мастер-классов по керамике и столярному мастерству. Городские мастерские семейного творчества позволяют командам демонстрировать творческие умения и навыки в собственных проектах по разным направлениям, среди которых музыка, фотография, рисунок, танцы и другие», - говорится в сообщении.

Участники проекта смогут предложить идеи, касающиеся мероприятий и конкурсов для участников и команд, а также новых форматов участия наставников в городских мастерских семейного творчества. Кроме того, москвичам дадут возможность подумать о развитии страниц мастерских в социальных сетях и внести предложения по популяризации учреждений и продвижению их деятельности среди жителей разных возрастных групп. Идеи можно будет предложить с 25 по 27 мая включительно. Далее идеи будут рассмотрены экспертами проекта, а 30 и 31 мая жители смогут проголосовать за лучшие из них.

Также с 25 по 31 мая пройдет опрос. Участники смогут высказать свое мнение о мероприятиях, которые позволят повысить информированность населения об актуальных событиях в городских мастерских семейного творчества. В проекте можно будет поделиться мнением о действующих творческих сообществах и объединениях, обсудить с другими участниками способы организации совместного семейного досуга и имена представителей сферы культуры и искусства, которых необходимо приглашать в городские творческие мастерские, а также поделиться впечатлением о выставках и конкурсах семейного творчества и качестве их организации.

Как сообщается в материале, будущее городских мастерских семейного творчества - это новый формат организации семейных творческих мастерских в учреждениях культуры в офлайн-формате. Сейчас в Москве проходит второй сезон ежегодного конкурса «Городская мастерская семейного творчества». Жители могут зарегистрировать на конкурс собственный проект, посмотреть работы участников прошлого сезона, поучаствовать в мастер-классах профессиональных педагогов и пройти специальный тест, чтобы определиться с номинацией конкурса. Работы принимают до 6 июня включительно. Это должен быть творческий проект, подготовленный совместно родителями и несовершеннолетними детьми. Узнать подробности и оставить заявку можно на сайте конкурса.

Онлайн-конкурс «Городская мастерская семейного творчества» организован Московской дирекцией по развитию культурных центров столичного департамента культуры совместно с Московской городской думой и «Столичным цехом деятелей культуры». Его цель - укрепить семейные ценности и поддержать детско-родительское творчество. Первый сезон прошел с мая по июль прошлого года, в нем участвовало 937 проектов.

Городские краудсорсинг-проекты развиваются в Москве с 2014 года. За это время реализован 31 проект. Жители предложили свыше 110 тыс. идей, из которых для дальнейшей разработки эксперты отобрали более 4,5 тыс. Свыше 2,6 тыс. идей уже реализовано. Благодаря краудсорсинг-проектам в городе появились новые маршруты общественного транспорта, стало возможно подавать заявления на прикрепление к поликлинике в электронном виде, установлены инфоматы в поликлиниках, разработано мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», с помощью которого можно записаться на прием к врачу, перенести или отменить запись, а детские технопарки стали проводить занятия по финансовой грамотности. В 2020 году на портале «Город идей» появился новый раздел «Идеи жителей реализованы городом», в котором москвичи могут разместить фотографии уже реализованных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх