На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экологические выходные на «Городской ферме» ВДНХ

24 и 25 апреля 2021 года в семейно-образовательном центре «Городская ферма» ВДНХ пройдут экологические выходные. В субботу, 24 апреля, состоится специальная программа «Маленький субботник на большой планете», а 25 апреля — международная акция «Сад мира» по высадке деревьев. В акциях может принять участие любой желающий.

Семейный экофестиваль «Маленький субботник на большой планете»

В субботу с 11:11 до 19:19 ВДНХ приглашает посетить семейный фестиваль «Маленький субботник на большой планете» в поддержку правил экологичного образа жизни.

Тематическая программа, включающая работу 11 площадок, нацелена показать участникам экопраздника, что следование «зеленым» принципам жизни и потребления приносит пользу не только окружающей природе, но и лично человеку — дарит ему ощущение счастья, покоя и формирует мировоззрение, которое может перерасти в миссию всей жизни.

Фестиваль задействует всю территорию «Городской фермы»: мастерские, оранжерею, уличные площадки и кафе. Организаторы акции — семейный досуговый проект Chilling Mama — обещают, что на празднике будет царить атмосфера творчества и вдохновения на бережное отношение к планете. В каждом уголке «Фермы» пройдут творческие мастер-классы (архитектурные, художественные), сказочные импровизации (спектакли, сказки, сюжетно-ролевые игры, театр теней, литературные встречи, уличный кинотеатр), музыкальные уроки и флешмобы. Будут работать химическая лаборатория, интерактивный стенд вторсырья, экомаркет, в котором будут собраны все полезные для жизни товары из экологичных материалов. Посетители увидят выставку арт-объектов из вторсырья: здесь будут представлены работы современных художников, а также поделки, которые создадут гости фестиваля во время праздника. Другими активностями субботника станут книжный своп (book swap) — импровизированный стеллаж для обмена литературой, а также детский гараж-сэйл игрушек, где можно будет оставить любую свою игрушку и забрать уже имеющуюся.

Вход по билетам на «Городскую ферму».

Международная акция «Сад мира»

В воскресенье, 25 апреля, с 16:00 до 19:00 на «Городской ферме» пройдет международная акция «Сад мира». Все желающие смогут принять участие в весенней посадке деревьев: всего на «Городской ферме» будет высажено 30 саженцев.

Акция приурочена ко дню исторической встречи на Эльбе союзников — советских и американский войск, состоявшейся в 1945 году. Ее девиз: «Сохраним мир — посадим дерево — спасем планету». Таким образом участники акции выразят заботу о сохранении исторической памяти об итогах Второй мировой войны и защите окружающей среды от изменения климата.

Вход по билетам на «Городскую ферму».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх