На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

BMX-велодром построили в Дмитровском районе

В Дмитровском районе построили BMX-велодром. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«Завершили все строительно-монтажные работы на BMX-велодроме для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта» в районе Дмитровский, по адресу: ул. Ангарская, вл. 45. В настоящее время мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Для нашего велодрома мы предусмотрели устройство, отвечающее международным стандартам USI (Union Cyclist International, Международного союза велосипедистов)», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, на участке площадью 0,62 га выполнена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, устроен пост круглосуточной охраны, организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 м, предусматривающая устройство трех виражей с подпорными стенами высотой до трех метров с покрытием из асфальтобетона и четыре прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки. Проектом также предусмотрели устройство спортивного и паркового освещения, благоустройство территории.

«BMX-велодром обеспечит спортивно-тренировочную деятельность и позволит проводить районные соревнования. Велодром рассчитан на 16 человек в смену занимающихся спортсменов (смена два часа). Режим эксплуатации здания административно-бытового корпуса предусмотрен круглогодичный за счет наличия компактного зала индивидуальных занятий. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина проект был реализован нами в сжатые сроки», - добавил Загрутдинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх