На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Что-то не очень заметна работа в спальных районах. Вторую неделю не убирают подъезды в некоторых домах на Каширском ш...Собянин поблагода...
  • Михаил Мамонов
    а лучше от пяти.....Вылившей краску в...
  • Михаил
    Зубы-то откуда???🤔Московские врачи ...

Программа льготной ипотеки доказала свою востребованность

Программа льготной ипотеки стала действенной мерой, способствующей улучшению условий жизни сотен тысяч москвичей, и поддержавшей строительную отрасль. Об этом рассказал в интервью «Строительной газете» заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Льготная ипотека поддержала рынок жилья, не дала ему «упасть», а застройщики смогли реализовывать свои проекты. В свою очередь людям предоставили возможность покупки жилья в ипотеку, сделав ее более доступной. Так что, программа льготной ипотеки в Москве сработала прекрасно и доказала свою востребованность», - заявил Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса рассказал, что за прошлый год в столице было выдано более 49 тысяч ипотечных кредитов в новостройках, что составляет 10% от общего объема по России.

Андрей Бочкарев отметил, что строительная отрасль продолжает динамично развиваться, демонстрируя высокие темпы и объемы строительства. «Можно уверенно говорить о том, что мы вернулись к «доковидным» показателям. Так, по итогам первого квартала сдано 2,5 млн кв. м. недвижимости, из которых более миллиона «квадратов» — жилье, то есть примерно четверть от намеченного плана», - констатировал глава Строительного комплекса Москвы.

Заместитель мэра пояснил, что созданный задел позволит достичь годовых плановых показателей — 8,5 млн кв. м. недвижимости, включая 4 млн кв. м. жилья.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх