На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Тестирование онлайн-голосования проходит в круглосуточном режиме без сбоев

Более 120 тыс. человек проголосовали в течение первых суток тестирования системы дистанционного электронного голосования в Москве. Об этом 30 июля сообщил официальный Telegram-канал Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

«В ходе тестового онлайн-голосования выдано уже больше 123 тыс. бюллетеней. По первому вопросу принято 119 тыс. бюллетеней, по второму - 116 тыс.», - говорится в сообщении.

В штабе призвали тех, кто еще не принял участие в тестировании, сделать это прямо сейчас, чтобы не забыть. Также отмечается, что в ходе теста испытываются технические новшества (отложенное решение, переключение бюллетеней и другие). «Новые опции планируется применить на ближайших выборах», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, тестирование системы дистанционного электронного голосования стартовало в Москве 29 июля в 8:00. В нем могут участвовать все совершеннолетие жители столицы с полной учетной записью на официальном сайте мэра Москвы. Во время тестирования москвичи ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта. Так будет проверена готовность системы к нагрузкам, ее устойчивость к внешним воздействиям, а также опробована функция отложенного решения.

Голосование продолжится до 20:00 30 июля.

Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх