Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя нежилое строение в СЗАО, площадь которого незаконно увеличили в торговых целях. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в одно из надзорных ведомств «Контроля Москвы», проводят масштабную работу по обеспечению и поддержанию правопорядка в столице в области имущественно-земельных отношений.
Так, в ходе обследования территории Северо-Западного административного округа был зафиксирован факт самовольного увеличения площади нежилого здания на улице Барышиха, 14.«Реконструкция строения была проведена в целях создания дополнительного помещения для торговли. В результате застройки подколлонадного пространства образовалось порядка 35 квадратных метров полезной площади, которое использовали под шоурум. При этом работы были проведены самовольно, без соблюдения требований законодательства и получения необходимых разрешений», — рассказал Иван Бобров.
Силами специалистов Госинспекции по недвижимости здание приведено к разрешенным параметрам.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
Свежие комментарии