На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Эксперты проверят ход строительства жилого комплекса со спортивным центром художественной гимнастики в ТиНАО

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства многофункционального спортивно-оздоровительного и жилого комплекса в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

ЖК возводится в поселке Ватутинки, уч. 110ю и уч. 111ю в поселении Десёновское за счет инвестора. В состав комплекса войдут четыре 13-этажных жилых дома, спортивно-оздоровительный комплекс с залом художественной гимнастики и залом бокса, выставочным комплексом, предприятиями торговли и питания. Кроме того, построят отдельно стоящую начальную школу на 170 мест, совмещенную с детским садом на 45 мест.

Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных бетонных работ в строящихся зданиях, каменную кладку, оконные блоки, фасадные конструкции, а также качество рулонных и изоляционных материалов.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 59 объектов строительства, выполнит 277 исследований, из них 110 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: ФОК с бассейном на Чертановской улице, вл. 45, ФОК в составе жилого комплекса на Ясеневой улице, школа на 1300 мест в районе деревни Николо-Хованское, завод по производству лекарственных средств на площадке «Алабушево» в Зеленограде, апартаменты гостиничного типа со спорткомплексом и общежитием РЭУ им. Плеханова в Стремянном переулке, 28, реконструкция кинотеатра «Керчь» на Бирюлевской улице, вл. 17, многоэтажная наземная парковка на 1000 машино-мест в районе деревни Николо-Хованское, жилые дома в ЖК «Зиларт» на Автозаводской улице, вл. 23, амбулаторно-поликлиническое учреждение клиники «Альтравита» на Нагорной улице, вл. 10/2, гостинично-апартаментный комплекс на Волоколамском шоссе, вл. 81, складское здание вблизи поселка Курилово в ТиНАО, а также жилые дома по программе реновации в районах Рязанский, Обручевский, Зюзино, Ивановское, Южное Бутово, Щукино.

Плановые проверки пройдут на строительстве объектов улично-дорожной сети.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх