На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Две новостройки по программе реновации ввели в районе Зюзино

Две новостройки по программе реновации ввели в районе Зюзино, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации в районе Зюзино,  квартал 14, корпус 3 и на улице Каховка, дом 23, корпус 5. Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию», – сказал глава ведомства.

В доме на улице Каховка – 108 квартир (однокомнатных – 38, двухкомнатных -  32, трехкомнатных – 38). При отделке фасадов  здания применены навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установлены короба для кондиционеров.

В новостройке, расположенной в 14 квартале - 255 квартир (однокомнатных - 48, двухкомнатных - 143, трехкомнатных – 64). Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

В наружной отделке фасадов жилого дома применена вентилируемая фасадная система с облицовочными панелями из фиброцемента. Отделка цоколя – керамогранит.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи новостроек - нежилые. Здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части зданий размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, пассажирские лифты (их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации).

Проектные решения домов обеспечивают комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных групп населения.

Территории вблизи жилых дома благоустроили и озеленили: здесь обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, высадили цветники, кустарники и деревья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх